Приезжие-безбилетники порезали москвичей на станции “Динамо”

"Зайцы" мстили за то, что им не дали перепрыгнуть турникеты

На станции московского метро "Динамо" во вторник вечером несколько неизвестных, напоминающих уроженцев Кавказа, напали на двух пассажиров, помешавших им проехать без билетов. 

"Зайцы" мстили за то, что им не дали перепрыгнуть турникеты

Как пишет newsru.com со ссылкой на российскую прессу, инцидент произошел около 21:00 на выходе со станции. "Когда москвичи помешали южанам перепрыгнуть через турникеты, те бросились на них с кулаками и нанесли им побои", - сообщил изданию источник в правоохранительных органах. По словам свидетелей, у одного из кавказцев был в руке перочинный нож. На фотографии с места происшествия работник метро замывает огромные лужи крови.

В подразделении полиции на столичном метрополитене факт драки подтвердили, отметив, что заявлений о от пострадавших пока не получено. Кроме того, не поступало и информации о ножевых ранениях из больниц.

Позднее стало известно, что в потасовке участвовали девять человек, среди которых действительно были выходцы с Кавказа. "У пятерых уроженцев Дагестана произошел конфликт с четырьмя молодыми людьми в состоянии опьянения. Но они признались, что сами спровоцировали конфликт и претензий к уроженцам Кавказа не имеют", - сообщили в УВД на Московском метрополитене.

Напомним, что похожий инцидент произошел 12 ноября 2012 года, когда в Москве шестеро кавказцев напали на пассажиров московского трамвая. В заднюю дверь трамвая восьмого маршрута запрыгнули шестеро уроженцев Кавказа. Пассажиры сделали им замечание, объясняя, что необходимо проходить через переднюю дверь, где установлен турникет, и оплачивать проезд. Безбилетники выхватили ножи и набросились на граждан. Трое мужчин, попытались защитить пассажиров трамвая, но получили ранения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру