Ссоставлен новый фоторобот похитительницы ребенка в Дедовске

Его удалось создать, используя метод активации памяти свидетелей

Новый фоторобот женщины, которая похитила месячного Матвея из Дедовской больницы в Подмосковье 17 июня этого года, составлен специалистами.

Его удалось создать, используя метод активации памяти свидетелей

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, следователями, оперативными сотрудниками и общественно поисковым отрядом «Лиза Алерт» ни на минуту не прекращается работа по поиску похищенного ребенка. Продолжаются допросы возможных свидетелей, опросы очевидцев, изучение кадров с видеорегистраторов местных жителей, которые откликнулись на просьбы следователей.

С участием криминалиста Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ был воспроизведен фотокомпозиционный портрет с помощью активации памяти свидетелей, которые предположительно могли видеть похитительницу с младенцем. Киднепперше на вид 50 лет, она крепкого телосложения, рост — выше среднего.

Стражи порядка просят людей, у которых находится ребенок, вернуть его:

«Только в таком случае вам удастся избежать наказания! Предупреждаем, что за похищение несовершеннолетнего Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет! Также к уголовной ответственности могут быть привлечены и люди, которой покрывают похитителей. Поэтому обращаемся и к ним и призываем сообщить в правоохранительные органы о местонахождении младенца. Только в таком случае вы избежите наказания.

Также мы призываем граждан, обращать внимание на ориентировку ребенка и фоторобот похитительницы. В случае, если у вас есть достоверная информация о похищенном мальчике, обращайтесь в полицию или по телефону горячей линии 88007005452 (звонок бесплатный). За информацию, которая поможет установить местонахождение ребенка, объявлено вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

В свою очередь поисковый отряд «Лиза Алерт» обращается к бизнесменам с просьбой пожертвовать деньги на большее вознаграждение за информацию о похищенном ребенке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру