"Паша Цветомузыка" и его подельники отказались от суда присяжных

Криминальный авторитет Вилор Струганов («Паша Цветомузыка»), которому следствие вменяет организацию серии убийств в 90-е годы, и два его подельника отказались от рассмотрения их уголовного дела с участием суда присяжных, сообщила в понедельник пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

Вместе со Стругановым по делу проходят еще двое обвиняемых — Владимир Ошаров и Игорь Еловский. Ранее двое из обвиняемых (кто именно, судья не уточнил) подали ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных. В понедельник в красноярском краевом суде состоялось предварительное слушание.

«Во время предварительного слушания все трое отказались от присяжных заседателей и попросили о рассмотрении их уголовного дела судьей единолично. Первое заседание назначено на 7 октября»,- сказала собеседница агентства.

«Паша Цветомузыка», известный участник «алюминиевых войн» 90-х, в марте был задержан в Москве по подозрению в причастности к пяти убийствам. Показания против него дали его сообщники, задержанные незадолго до этого за похищение человека. Струганову предъявлено обвинение по статьям «организация убийства двух и более лиц», «организация убийства группой лиц по предварительному сговору» и «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру