Спецслужбы получили информацию о подготовке "Аль-Каидой" нового теракта против США

Министерство национальной безопасности (МНБ) и ФБР США уведомили правоохранительные органы всех американских штатов и городов о том, что экстремисты из группировки "Аль-Каида", находящиеся на территории Сирии, планируют теракт против Соединенных Штатов. Об этом сообщила официальный представитель МНБ Марша Кэтрон.

"Недавняя разведывательная информация свидетельствует о том, что боевики, занимающие высокое положение в "Аль-Каиде" и базирующиеся в Сирии, находились на завершающей стадии планирования нападения в Европе или на основной территории США", - сказала она.

Ранее с аналогичным заявлением выступил в Пентагоне руководитель оперативного управления Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал-лейтенант Уильям Мэйвилл. Он отметил, что речь идет о группировке "Хорасан", связанной с "Аль-Каидой" и действующей на сирийской территории.

"Сообщения разведки говорят о том, что группа находилась на финальной стадии планирования совершения атак на западные цели, возможно, на территории США", - сказал Мэйвилл.

Генерал сообщил, что ячейка "Хорасан", готовившая теракты, была уничтожена в результате ракетно-бомбовых ударов, которые ВВС и ВМС США нанесли по исламистам в Сирии в ночь с понедельника на вторник.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру