Таиланд депортировал в РФ мастера спорта, объявленного в розыск за контрабанду анаболиков

Таиланд депортировал в РФ россиянина Игоря Черкесова, объявленного в международный розыск по обвинению в контрабанде запрещенных допинг- препаратов в крупном размере, он в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола был доставлен в Москву, сообщает МВД России.

"Преступление было совершено в 2009 году. Черкесов обвиняется в попытке ввезти в Россию запрещенные препараты (допинг-препараты). По данному факту было возбуждено уголовное дело, а фигурант задержан и помещен под стражу", - говорится в сообщении.

Когда уголовное дело поступило в суд, обвиняемого отпустили под подписку о невыезде за примерное поведение. Выйдя из СИЗО, Черкесов скрылся. "3 декабря т.г. в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий Черкесов был задержан на территории Королевства Таиланд", - сообщает МВД РФ.

Как сообщил ранее ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов, мастер спорта по классической борьбе Черкесов был арестован в курортной Паттайе, где проживал вместе с семьей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру