Американские байкеры из группировки "Бандидос" готовят нападение на полицию Техаса

Они собираются заминировать автомобили стражей порядка и членов их семей

 Байкерская банда под говорящим названием "Бандидос", участвовавшая в ожесточенной перестрелке у ресторана "Твин Пикс" в Техасе, готовит покушение на представителей власти. Некоторые из членов "Бандидос" имеют тесные контакты в американской армии, которая снабжает их гранатами и взрывчаткой C-4.

Они собираются заминировать автомобили стражей порядка и членов их семей
Фото опубликовано пользователем Lauren Partain (twitter.com/lpartain_kwtx)

 В распоряжение американской телекомпании CNN оказались документы, распространенные среди полицейских штата Техас. В них говорится, что некоторые из членов "Бандидос" имеют доступ к взрывчатым веществам, так как связаны с вооруженными силами США.

Американские военные, по данным CNN, "снабжают банду гранатами, а также взрывчаткой C-4". "В официальном сообщении говорится о планах покушений на старших сотрудников правоохранительных органов и членов их семей путем минирования автомобилей", - сообщала телекомпания.

Напомним, в результате перестрелки между байкерскими бандами в городе Уэйко (штат Техас) 17 мая погибли девять человек, 18 получили ранения. По данным полиции, ссора между мотоциклистами завязалась в ресторане "Твин Пикс" и переросла в драку на парковке вблизи этого заведения.

Сначала участники потасовки применили холодное оружие, в том числе ножи, цепи, кастеты и дубинки, а затем открыли стрельбу. Поводом для произошедшего, как полагают местные власти, стал спор из-за "раздела территории".

В полиции знали о конфликте между бандами и о том, что байкеры готовят сходку. Стражи порядка находились в ресторане, когда началась стрельба, однако не успели вовремя предотвратить ее. "Это, пожалуй, самая кошмарная криминальная разборка из тех, что мне приходилось видеть за 34 года работы в полиции", - заявил представитель правоохранительных органов Патрик Суэнтон.

Между тем, 19 мая трое из 170 арестованных участников бойни у ресторана "Твин Пикс" по ошибке были выпущены из тюрьмы. По словам судьи, им случайно занизили сумму освобождения под залог до 50 тысяч долларов. При этом для каждого из 170 взятых под стражу байкеров сумму залога определили в размере одного миллиона долларов. Арестованные воспользовались этой ошибкой, внесли нужную сумму и вышли на свободу. Теперь выдан новый ордер на их арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру