Подросток сломал основание черепа и получил удар током, делая селфи

Это уже третий случай тяжких увечий во время фотографирования на последние дни

Уже третий случай получения тяжких увечий во время самофотографирования, или селфи, происходит за последнюю неделю. Только вчера мы сообщали о том, что молодая сотрудница бухгалтерии в Москве получила тяжелейшее ранение из травматического пистолета, желая сделать интересную фотографию. А сегодня стало известно подросток в Подмосковье ради "прикольного" снимка залез на бетонные блоки, но не удержался и упал, получив перелом основания черепа и сильный удар током. В Чечне же при похожих обстоятельствах юноша погиб.

Это уже третий случай тяжких увечий во время фотографирования на последние дни
Девушка делает селфи на Великой китайской стене.

Об инциденте в Раменском районе Подмосковья рассказали в пресс-центре МВД РФ. Девятиклассник хотел сделать интересную фотографию и забрался на бетонные блоки. Однако в момент съемок не удержался и стал падать. В этот момент он схватился за провода, получил сильнейший удар током, а при дальнейшем падении ударился головой.

Как передает РИА "Новости" в больнице, куда был доставлен подросток, констатировали черепно-мозговую травму и перелом основания черепа.

При этом стало известно, что мальчик находился вместе со сверстниками под присмотром воспитателям.

Накануне стало известно о похожем эпизоде в Грозном, который привел к гибели молодого человека. В СКР по Чеченской Республике, который сейчас осуществляет проверку по данному факту, рассказали, что 15-летний юноша хотел забраться на бетонную ограду  вокруг земельного участка, чтобы сфотографироваться. Однако бетонная плита рухнула и придавила его. Подросток скончался на месте происшествия.

Другим громким эпизодом с травмой во время селфи, о котором MKRU сообщал ранее, стало ранение 21-летней Виктории Цветковой в офисе одной из фирм, которая занимается установкой европейских окон. Устав от составления бухгалтерской отчетности, девушка решила передохнуть и стала дурачиться с телефоном. Она попросила травматический пистолет для селфи. Оружие лежало на столе, и принадлежало охраннику фирмы, который уехал в Грозный пару недель назад. Во время селфи девушка случайно нажала на курок, пуля попала в стену и отрикошетила в голову.

Вику доставили в НИИ Склифосовского. Сейчас она находится в реанимации.

Не редки случаи гибели во время селфи и за границей. Так в субботу стало известно, что гражданин Сингапура хотел сфотографироваться на обрыве, находясь на острове Нуса-Лембонган юго-восточнее Бали. 21-летний Мохамед Aслам бин Шахул только успел достать телефон, как его ударило волной и он, не удержав равновесие, упал в океан. Плавать молодой человек не умел и утонул. Его тело подняли со дна местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру