Китайцу за ввоз в Россию наркотиков грозит пожизненный срок

36-летнего гражданина Китая обвиняют в Забайкальском крае в совершении 12 преступлений, связанных с контрабандой синтетических наркотиков и сильнодействующих веществ и их незаконным оборотом по всей России. По совокупности совершенных преступлений ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры.

"По версии следствия, обвиняемый является гендиректором одной из китайских фирм. В России он находился согласно визе и временно проживал в приграничном поселке Забайкальск. В начале 2013 года гражданин вступил в международную группу, которая занимается промышленным производством крупных партий синтетических наркотических средств, их аналогов и сильнодействующих веществ в КНР и их распространением в России", - отметили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, с июля по ноябрь 2013 года китаец незаконно ввез в Россию несколько партий "синтетики" и сильнодействующих веществ общей массой свыше 15 кг. Затем он переслал их потребителям в Москву, Ижевск, Ростов-на-Дону, Самару, Екатеринбург, Елец, Белгород и Магадан, используя интернет-ресурсы и электронные системы платежей, почтовые и транспортно-экспедиционные компании.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру