100 кг депутатских долларов вынесли сотрудники ФСБ из петербургского банка

Администрация банка запретила силовикам проходить в кассовый центр, после чего его взяли штурмом

Более семи миллионов долларов и несколько миллионов рублей, принадлежащих, по информации издания «Фонтанка», депутату-справоросу от Дагестана, Ставрополья и Чечни Алексею Лысякову обнаружили сотрудники ФСБ Петербурга во время мероприятий в офисе одного из городских банков. Там же была обнаружен крупная неучтенная сумма. 

Администрация банка запретила силовикам проходить в кассовый центр, после чего его взяли штурмом

Как пишет сегодня издание «Фонтанка», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, в рамках ранее возбужденного в Москве уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере 2 июля в Санкт-Петербурге прошли мероприятия в одном из городских банков. В них принимали участие представители СК и службы экономической безопасности УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Им помогали сотрудники спецподразделения «ГРАД» ФСБ. Мероприятия проходили 2 и 3 июля.

Когда правоохранители прибыли в офис кредитного учреждения, их ждал холодный прием со стороны администрации банка. Не найдя взаимопонимания, руководство организации запретило свой службе безопасности пускать силовиков в кассу банка. После чего, было принято решение брать помещение штурмом. Сотрудникам «ГРАД» пришлось ломать двери. Проникнув в кассовый центр кредитной организации, правоохранители обнаружили там крупные суммы денег. Более семи миллионов долларов и несколько миллионов рублей принадлежали депутату государственной думы Алексею Лысякову, пишет издание. Упакованные в банковские пачки деньги депутата весили в общей сложности более 100 кг. Установить принадлежность денежных средств слуге народа удалось благодаря изъятым правоохранителями договорам. Также в кассе банка была обнаружена крупная сумма денег в долларах США, хозяина которой установить не удалось. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру