Заседание суда по УДО Васильевой прошло за полчаса

Сама осужденная не явилась в зал суда, а рассмотрение ходатайства отложили до следующего вторника

Дальнейшая судьба экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, возможно, будет решена уже сегодня, 21 августа, в Судогодском районном суде Владимирской области. В 10.00 здесь начнется рассмотрение прошения об ее условно-досрочном освобождении. Корреспондент "МК" выехал в город Судогда, откуда будет вести прямую трансляцию из зала суда.

Сама осужденная не явилась в зал суда, а рассмотрение ходатайства отложили до следующего вторника

Читайте в продолжение темы: Суд по УДО Васильевой перенесен из-за странных нестыковок

10:52. Между тем, потерпевшие по делу — компании Министерства обороны заявили, что уже возражают против удовлетворения ходатайства об УДО, сообщает «Газета.Ru» из зала суда.

10.46 Заседание отложили на 25 августа. На 10.00. Напомним, что в этот же день в Ростове-на-Дону объявят приговор украинскому режиссёру Олегу Сенцову и анархисту Александру Кольченко.

10.45 Некоторые потерпевшие против рассмотрения УДО, так как приговор Васильевой не вступил в законную силу, - передает наш корреспондент.

10:34. В твиттере пишут, что заседание началось:

 

10:10. Сама Евгения Васильева не сможет присутствовать на заседании, на котором будет решаться вопрос о ее УДО, сообщает РИА Новости. Представитель Судогодского суда Владимирской области заявил, что заседание пройдет в отсутствии Евгении Васильевой.

 

Адвокат Хасан Бороков считает, что Васильеву пора выпускать по УДО

Смотрите видео по теме

10:00. Возле здания суда во Владимирской области проходит одиночный пикет с требованием "не допустить УДО Васильевой". 

 

Как передает агентство РИА Новости со ссылкой на адвоката Евгении Васильевой Хасана Али Борокова, защита экс-чиновницы Минобороны просит отложить рассмотрение вопроса о ее условно-досрочном освобождении. Поскольку адвокат Дмитрий Харитонов находится в командировке, защита в направила в судогодский суд ходатайство о переносе заседания хотя бы на одну неделю.

Если суд встанет на сторону Васильевой, то уже в ближайшее время, осужденная в начале мая этого года Пресненским судом на пять лет экс-чиновница будет выпущена на свободу. Напомним, отец Евгении Васильевой расплатился с государством за всех получивших приговоры по делу «Оборонсервиса» - сумма составила 216 с лишним миллионов рублей.

Интрига предстоящего заседания заключается в том, насколько быстро Васильева окажется на свободе. Для вступления в силу решения судьи требуется некоторое время, однако судя, по той скорости с которой развиваются события вокруг экс-протеже бывшего министра обороны, не исключено, что за пределами колонии она может оказаться в день положительного решения.

Накануне суда в Судогде адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков объявил, что не сможет участвовать в заседании и просит отложить его на неделю. Впрочем, это заявление можно было расценивать и как попытку заставить журналистов изменить намерение приехать в Судогду — на процесс аккредитовались шесть десятков представителей СМИ. 

Суд в Судогде перенес решение об УДО Васильевой

Суд в Судогде перенес решение об УДО Васильевой

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру