Нападение мигрантов на пенсионеров в мюнхенском метро попало на видео

Приезжие накинулись на пожилых немцев, заступившихся за девушку

В метро Мюнхена несколько беженцев средь бела дня напали на двух пенсионеров, попытавшихся защитить женщину от домогательств, сообщает The Daily Mail. Свидетели происшествия вызвали полицию, однако стражи порядка лишь развели руками, и сказали, что ничего не могут поделать в данной ситуации.

Приезжие накинулись на пожилых немцев, заступившихся за девушку

Скандал разгорелся после того, как один из мужчин арабской внешности начал приставать к молодой немке, которая отказывалась с ним разговаривать. Обнаглевший приезжий положил руку девушке на спину, но та оттолкнула его. После этого недовольный мигрант с силой ударил кулаком по стеклу вагона метро.

Утихомирить выходца с Ближнего Востока и его друзей попытались два пожилых немца, но мигранты напали на них. Одного пенсионера они ударили и схватили за шею, другого взяли за воротник куртки, но до полноценной драки дело не дошло. Когда поезд подъехал к станции, свидетели происшествия вызвали полицию. Однако сотрудники правоохранительных органов сказали, что ничего не могут сделать, поскольку нет достаточных оснований.

Впоследствии житель Мюнхена Тим Рот выложил видеозапись инцидента в интернет. "Очень жаль людей, которые нуждаются в помощи. Но необходимо что-то предпринимать против насилия и неуважительного отношения к окружающим. Многие из просителей убежища без уважения относятся и к женщинам, и к пожилым мужчинам, не говоря уже о наших законах и полиции", - заявил очевидец. В заключение Рот выразил надежду, что канцлер Германии Ангела Меркель положит конец нападениям и агрессии со стороны беженцев.

Напомним, самый большой резонанс вызвали нападения мигрантов в новогоднюю ночь в Кёльне. Около тысячи молодых людей из арабских и североафриканских стран собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала, а затем, разбившись на мелкие группы, начали нападать на женщин. Беженцы толпой окружали немок, приставали к ним, отбирали сумки и мобильные телефоны. Сообщалось о нескольких случаях изнасилования. Похожие "акции" прошли в нескольких городах Германии, а также в соседних Австрии и Швейцарии.

В мюнхенском метро мигранты домогались к женщине и избили пенсионеров

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру