На 10-летнего мальчика пожаловались в полицию за избиение учительницы

Также гиперактивный ребенок напал на свою одноклассницу и старшеклассника

Серьезный конфликт произошел на днях в одной из школ московского района Лефортово. Четвероклассник попытался задушить свою одноклассницу, а затем избил учительницу и старшеклассника.

Также гиперактивный ребенок напал на свою одноклассницу и старшеклассника

Как стало известно «МК», 28 января 10-летний школьник на перемене набросился на девочку, схватил ее за шею. Девочка очень испугалась, что школьник ее задушит. Другие ученики и учительница вмешались в ситуацию, стали оттаскивать мальчика. Однако это лишь вызвало новый взрыв агрессии у школьника. Ребенок набросился на педагога и стал избивать женщину сначала руками и ногами, а затем и предметами, которые попадались под руку. Старшеклассники, увидев происходящее, тоже вмешались в конфликт. В итоге один из одиннадцатиклассников также получил побои и укус.

Впрочем, для зачинщика конфликта этот инцидент не первый. Ребенок с детства страдает сильной гиперактивностью. Мальчик сменил уже две школы и находится на контроле у комиссии по делам несовершеннолетних.

Родители девочки, которую школьник пытался задушить, написали заявление в правоохранительные органы. Их поддержали родители еще 16 учеников класса, они также попросили блюстителей закона оградить их детей от этого ребенка. Кстати, разбираться будет и правильность поведения охранника школы, которого во время конфликта просили вмешаться, но он остался безучастен к происходящему. Сама ситуация находится на контроле у Лефортовского межрайонного прокурора Сергея Сапожкова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27024 от 4 февраля 2016

Заголовок в газете: Подростки устроили оргию в школьной раздевалке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру