Под Киевом с вертолета открыли огонь по соседям Порошенко

Как сообщают украинские СМИ, был обстрелян дом бизнесменов

Под Киевом был обстрелян дом в элитном поселке Козин, в котором, в том числе, проживает президент Украины Петр Порошенко. При этом огонь был открыт с борта вертолета.

Как сообщают украинские СМИ, был обстрелян дом бизнесменов

По словам очевидцев, стреляли с вертолета, окрашенного в камуфляжный цвет, сообщает TSN. Установлено, что огонь велся по имению Владимира Костерина и Натальи Жилиной. Было выпущено не менее трех снарядов.

В имении в тот момент находились охранник, хозяйка усадьбы и ее сын. Все они находятся в состоянии шока. Когда именно произошло ЧП не уточняется, однако в материале говорится, что женщина не выходит из дома уже пятый день, общается только с врачами, стражами порядка и адвокатами.

Как заявил адвокат семьи Александр Лупейко, обстрел велся с вертолета Ми-8, при этом использовались зажигательные снаряды. Сейчас рассматриваются несколько версий: от обычного хулиганства до умышленного обстрела. Пока возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества.

В среду пришло сообщение о взрыве на базе полицейской роты «Восточный корпус» в Харькове. Взрывное устройство мощностью около 200 г. в тротиловом эквиваленте неизвестный перебросил через забор на территорию объекта. В результате ЧП никто не пострадал, однако повреждения получили автомобили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру