Мистические подробности убийства актера Мальцева из "Солдат": смерть предсказал стихами

«Душу свою выменял на пустой билет», - так описал Андрей Мальцев свое состояние

Актер, сыгравший эпизодическую роль в сериале «Солдаты» - 43- летний Андрей Мальцев, был избит до смерти в подмосковном Электрогорске в четверг. Местным полицейским по горячим следам удалось раскрыть убийство.

«Душу свою выменял на пустой билет», - так описал Андрей Мальцев свое состояние
Актер Андрей Мальцев.

Справка «МК»:

Первую роль Андрей Мальцев получил в сериале «Любовь как любовь». Снимался в сериалах «Солдаты», «Карпов», участвовал в проекте канала «Культура» «Гении и злодеи». Закончил Восточно-Сибирскую академию искусств, где получил образование режиссера эстрады и актера драматического театра.

Как стало известно «МК», в злополучный вечер Андрей зашел в местную забегаловку, расположенную в круглосуточном продуктовом магазине на улице Кржижановского (официально это место называется кулинария - закусочная). Вопреки всем нормам и правилам, в забегаловке в течении суток спиртное лилось рекой. Поэтому питейная точка заслуженно пользовалась популярностью у местных любителей горячительных напитков.

Актер заказал себе водки и после рюмки начал приставать к официантке. Девушка пыталась образумить мужчину - актер был постоянным клиентом и ранее подобного не позволял. Однако уговоры и просьбы оставить ее в покое не возымели никакого действия.

Отчаявшаяся девушка решила пожаловаться на обидчика своему бойфренду, который находился рядом и тоже был изрядно навеселе. Недолго думая, мужчина начал избивать актера. Андрей смог выбраться из магазина. Но рьяный защитник настиг свою жертву в сквере «Рябиновая роща» в двух шагах от забегаловки . Кавалер официантки повалил актера на землю и в пьяном угаре стал избивать ногами. Злоумышленник остановился лишь тогда, когда увидел, что мужчина истекает кровью. Случайный прохожий обнаружил тело актера в половине второго ночи.

Полицейским по горячим следам удалось задержать преступника. Им оказался нигде не работающий 27-летний местный житель. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности - за совершение грабежа и нанесение телесных повреждений был осужден к 5,5 годам условно. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего».

По словам друзей, в последнее время у Андрея было мало работы. Он пробовал себя в работе режиссером в актерском агентстве, сотрудничал с питерским некоммерческим авторским театром «Новый проект». Одним из увлечений Андрея была поэзия. Свои стихи он публиковал в интернете под псевдонимом «Ветер». Вот одно из его недавних творений:

Сумерками синими

Тронут мой бокал.

Окна в белом инее -

Что же я не знал?

Или утопив в вине

Горечь вешних лет,

Душу свою выменял

На пустой билет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27106 от 21 мая 2016

Заголовок в газете: Актер из сериала «Солдаты» предсказал свою гибель в стихах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру