Подробности убийства актера Мальцева: погиб за приставания к официантке

И убийца, и его жертва были сильно пьяны

Актер, сыгравший эпизодические роли в популярном сериале «Солдаты» 43-летний Андрей Мальцев был избит до смерти в подмосковном Электрогорске. Убийство по горячим следам удалось раскрыть местным полицейским.

И убийца, и его жертва были сильно пьяны

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, в тот злополучный вечер Андрей зашел в местную забегаловку, расположенную в круглосуточном продуктовом магазине по улице Кржижановского (официально это место называется отделом кулинарии). Вопреки всем нормам и правилам в забегаловке в течение суток спиртное лилось рекой. Поэтому питейная точка заслуженно пользовалось популярностью у местных любителей горячительных напитков. Актер заказал себе водки и после выпитого начал приставать к работнице заведения. Девушка пыталась образумить мужчину: ведь Мальцев был постоянным клиентом, однако уговоры и просьбы оставить ее в покое не возымели на Андрея никакого действия. Отчаявшись, девушка решила пожаловаться на обидчика своему бойфренду, который находился в этом же помещении и тоже был изрядно навеселе. Недолго думая мужчина начал избивать актера. Андрей, чтобы спасти свою жизнь ушел из магазина . Однако рьяный защитник настиг свою жертву в сквере «Рябиновая роща», который находится в двух шагах от забегаловки, повалил мужчину на землю и в пьяном угаре стал избивать его ногами. Злоумышленник остановился лишь тогда, когда понял, что мужчина истек кровью. Обнаружил тело актера в половине второго ночи случайный прохожий.

Полицейским по горячим следам удалось задержать преступника. Им оказался нигде не работающий 27-летний Максим Соколов (имя и фамилия изменены) Известно,что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. За совершение грабежа и нанесение телесных повреждений он был осужден к 5.5 годам условно. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего. Решается вопрос об аресте задержанного

Андрей Мальцев сыграл сыграл свою первую роль в сериале «Любовь как любовь». Так же он снимался в сериалах «Солдаты», «Карпов» участвовал в проекте канала «Культура» «Гении и злодеи». Мужчина закончил Восточно-Сибирскую академию искусств. Он получил образование режиссера эстрады и актера драматического театра.

Читайте материал "Андрей Мальцев предсказал свою смерть в стихах".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру