В подмосковном Электрогорске в драке погиб актер Андрей Мальцев

Подозреваемый в его убийстве задержан

Трагедия разыгралась в ночь с 19 на 20 мая в подмосковном городе Электрогорске. 43-летний актер в кафе повздорил с другим посетителем, в результате ссора "переместилась" в ближайший сквер и закончилась дракой. В потасовке Мальцев получил тяжелую черепно-мозговую травму, в результате которой скончался.

Подозреваемый в его убийстве задержан
фото: Геннадий Черкасов

Как уточнили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Московской области, подозреваемый в нанесении побоев Мальцеву, приведших к его смерти, уже задержан сотрудниками правоохранительных органов.

"Следственным отделом по городу Павловскому Посаду ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области совместно с оперативными сотрудниками регионального управления МВД России задержан 27-летний подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть актера Андрея Мальцева, 1973 года рождения... По данным следствия, между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт сначала в одном из кафе Электрогорска, который продолжился на территории сквера "Рябиновая Роща". В ходе ссоры подозреваемый нанес актеру множество ударов, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы" - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В региональном СКР уточнили, что на допросе подозреваемый во всем признался и подробно описал обстоятельства случившегося. Следователями также установлено, что этот молодой мужчина уже был ранее судим по одной из "тяжких статей".

"Мужчина был осужден за совершение преступлений, предусмотренных п.п. "а,б" ч.3 ст. 111 (умышленное причинение вреда здоровью) УК РФ и п. "г" ч.2 161 (грабеж) УК РФ и приговорен к 5,5 годам лишения свободы условно... Проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы продолжается, решается вопрос о мере пресечения подозреваемому" - сообщает Следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру