Оскорбивший полицейского возле Внуково мажор на «Мерседесе» объявлен в розыск

Владелица элитной иномарки уверяет, что не знает, кто управлял ее автомобилем

Полиция объявила в розыск водителя кабриолета марки Mercedes-Benz SL500, который нарушил правила дорожного движения возле аэропорта Внуково, а затем нецензурно обругал сотрудника МВД, пытавшегося сделать ему замечание. Видеозапись конфликта попала в Интернет.

Владелица элитной иномарки уверяет, что не знает, кто управлял ее автомобилем

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, страж порядка, которого обругал обнаглевший водитель, не был сотрудником ГИБДД — он всего лишь отреагировал на просьбы очевидцев, которые попросили обратить внимание на припарковавшийся в пешеходной зоне автомобиль.

Однако водитель черной иномарки повел себя неадекватно. Видеозапись конфликта опубликована на портале Life, причем на записи видно, что полицейский ведет себя корректно, тогда как молодой мужчина откровенно хамит и упоминает закон "О полиции».

В конце концов водитель выехал на проезжую часть задним ходом и, прежде чем удрать, бросил в адрес полицейского следующую фразу: «Слышишь ты, бес в погонах, ксиву покажи сначала, мусорская тварь». 

В полиции подобный «наезд» расценили как оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей.

Life также отмечает, что владелицей автомобиля оказалась 20-летняя жительница российской столицы. Прибывшим к ней стражам порядка она заявила, что знать не знает, кто сидел за рулем ее машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру