Пьяный бунт с поножовщиной произошел в порту Одессы

Ранения получили четыре члена экипажа

На турецком грузовом судне Mehmet Unlu, которое находилось у входа в порт Одессы, произошла пьяная потасовка. В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам украинского спецподразделения "Альфа" и пограничникам.

Ранения получили четыре члена экипажа
Фото: .facebook.com/SecurSerUkraine

Сигнал SOS с судна Mehmet Unlu поступил накануне поздно вечером. Люди кричали и звали на помощь, написал на своей странице в Facebook глава группы терминалов ТИС, оперирующих в порту "Южный" (30 км от Одессы), Андрей Ставницер.

"Очевидно, произошел бунт и поножовщина. Часть экипажа (в основном турки) обесточила судно и забаррикадировалась. Судно дрейфовало в море у входа в порт "Южный", – сообщил он.

Известно, что сухогруз направлялся из Николаева в Иорданию. После получения сигнала бедствия его отбуксировали подальше от камней и от входа в порт. По словам Ставницера, члены экипажа сообщили, что вся рубка была в крови. Капитан также потерял много крови.

Однако, по данным одесского издания 368.media, никакого бунта на корабле не было – на самом деле, речь идет о пьяной потасовке. "Два пьяных матроса решили выяснить отношения с капитаном и сильно его избили. Тот заперся в кают-компании и вызвал помощь", – пояснил источник

Тем не менее, правоохранители возбудили уголовное дело по статье об угоне или захвате морского судна. Как уточнили в Службе безопасности Украины, два члена экипажа устроили на судне драку и нанесли ножевые ранения четырем своим коллегам. Затем злоумышленники обесточили судно и взяли в заложники пять человек. В результате удачного штурма бойцы "Альфы" задержали бунтовщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру