Виновник ДТП на Кутузовском признал вину в гибели лучшего шофера президента

Виновник страшного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб самый опытный водитель Управления делами президента, вышел из медикаментозной комы и рассказал "МК" детали произошедшего 2 сентября 2016 года. Через нашу газету 38-летний Ян Камилов также решил попросить прощения за случившееся у семьи погибшего 69-летнего шофёра.

Виновник ДТП на Кутузовском признал вину в гибели лучшего шофера президента

Напомним, что в правительственное авто марки "БМВ", за рулём которого сидел один из лучших водителей ведомства (возил министров, членов Совета Федерации, Правительства и т.д) врезался "Мерседес" с номерами "999". - Этот автомобиль Яну не принадлежит, это служебная машина, которой он просто пользовался, - говорит адвокат Вадим Лялин. - Он сам является экспертом-оценщиком в крупной компании. При этом Ян очень законопослушный, никогда не нарушал правила дорожного движения. Результаты экспертизы показали, что в момент ДТП он был абсолютно трезв. 

В тот злополучный день Ян спешил домой из-за семейных обстоятельств. В итоге он превысил скорость и не справился с управлением, выехав на встречную полосу. После аварии его сразу же поместили в реанимацию, где ввели в медикаментозную кому. Как только он из неё вышел, узнал о гибели водителя "БМВ".

-Я постараюсь сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы помочь семье, - говорит он. - Я понимаю, что воскресить его нельзя. К сожалению, я не был знаком с этим человеком.

Ян полностью признал свою вину и готов выплатить ущерб Управлению делами президента РФ за постращавшую машину, а также сыну погибшего за моральную травму.

-Против Яна возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлёкшие смерть", - говорит Лялин. - Пока сложно представить, как будет походить суд, ведь Ян сам сильно пострадал и, возможно, не встрянет на свои ноги, оставшись в инвалидной коляске.

Виновник ДТП на Кутузовском попросил прощения у семьи погибшего шофера

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру