Журналистка «Новой газеты» обвинила вице-спикера Заксобрания Петербурга в избиении

Сотрудница издания заявила, что перед рукоприкладством политик оскорбил ее

Журналистка «Новой газеты» Александра Гармажапова обвинила новоизбранного вице-спикера питерского Заксобрания Анатолия Дроздова в избиении. По ее словам, тот сначала оскорбил ее, а затем выбил из ее рук телефон и ударил.

Сотрудница издания заявила, что перед рукоприкладством политик оскорбил ее
фото: spb.er.ru

Инцидент произошел накануне в фойе ЗакСА, сообщает издание. В свою очередь сама журналистка пишет в своем Facebook, что сначала Дроздов оскорбил ее, назвав «Гармажоповой», после чего ударил дверью и выбил из ее рук телефон.

В качестве доказательства она приложила видеозапись произошедшего. Журналисты других изданий, которые стали свидетелями потасовки, подтвердили слова сотрудницы «Новой газеты».

На ролике можно услышать, как Гармажапова называет Дроздова «депутатом-расческой». Этим прозвищем его начали называть после того, как в 2011 году появилось видео, на котором человек, похожий на Дроздова, якобы вбрасывает бюллетени в урну с помощью расчески, отмечает издание.

Сам Дроздов позже в интервью изданию «Мой район» заявил, что «совершенно ничего не случилось», а Гармажапова пыталась его оскорбить и спровоцировать. При этом он дал слово, что не бил журналистку.

Гармажапова также сообщила, что ей принес извинения помощник Дроздова, однако она настаивает на том, чтобы это сделал сам депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру