СМИ узнали, кем оказался задержанный по запросу США «русский хакер»

Он, предположительно, давал интервью о своих дорогих машинах и вел популярный инстаграм-аккаунт

Портал «Настоящее время», предположительно, выяснил, кто является задержанным в Праге 5 октября «русским хакером», выдачи которого через Интерпол потребовали США.

Он, предположительно, давал интервью о своих дорогих машинах и вел популярный инстаграм-аккаунт

По данным издания, в руки полиции попал Евгений Александрович Никулин 1987 года рождения, владелец популярно инстаграм-аккааунта i.tak.soidet с 43,6 тысячи подписчиков.

Напомним, что до настоящего момента о задержанном было известно крайне немного: так, социальная сеть LinkedIn сообщала, что хакер мог быть причастен к ее взлому, произошедшему в 2012 году. Кроме того, по СМИ разошлись кадры его задержания, а также информация о том, что при этом он от неожиданности потерял сознание.

Читайте о реакции РФ на задержание "хакера".

В инстаграме, который, согласно источникам «Настоящего времени», принадлежит Никулину, фотографии из путешествий по Чехии, Белоруссии, Польше и России перемежаются снимками дорогих автомобилей, как минимум один из которых, по утверждению знакомого Никулина, принадлежит ему.

При этом в 2015 году Никулин, не уточняя род своих занятий, давал интервью порталу «Авторамблер» в качестве владельца Lamborghini. С его автомобилем Lamborghini Huracan записывал видео арестованный сейчас за мошенничество создатель портала «Смотра.ру» Эрик Китуашвили.

В интервью «Авторамблеру» Никулин рассказывал о том, что является владельцем бизнеса по продаже престижных часов, автосервиса и строительной фирмы.

«Настоящее время» подчеркивает, что не располагает подтверждением информации о тождестве Никулина и задержанного «хакера» из независимых источников. Сейчас решается опрос о его экстрадиции из Чехии в США.

Чешские полицейские опубликовали видео задержания российского хакера по запросу ФБР

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру