Обнародовано видео с места крушения Ми-8 на Ямале

Жертвами авиакатастрофы стали 19 человек

Авиакатастрофа вертолета Ми-8, жертвами которой стали 19 человек, произошла вблизи поселка Уренгой на Ямале. Опознание погибших проводить не пришлось, их личности установлены. В Сети появилось видео с места крушения.

Жертвами авиакатастрофы стали 19 человек
Фото: 89.mchs.gov.ru

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол» совершил жесткую посадку в районе поселка Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе. На борту находились 22 человека. В результате 19 погибли, трое ранены, двое из них эвакуированы в больницу поселка Новозаполярный, сообщает региональное Управление МЧС.

Родные погибших начали пребывать в Новый Уренгой, куда привезли тела жертв. Опознание не проводилось, так как личности были установлены.

Как выяснилось, в вертолете находились два жителя Казахстана, четверо жителей Курганской области, по два человека из Красноярского, Пермского и Краснодарского краев, по одному - из ЯНАО, Тюменской, Омской, Новосибирской, Оренбургской, Волгоградской и Астраханской областей, житель республики Марий Эл и башкирец.

Полный список находящих на борту Ми-8 опубликован на сайте спасательного ведомства.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Следователи назвали три возможные причины авиакатастрофы – это нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, а также неблагоприятные метеоусловия. Установлено, что на лопасти вертолета мог налипнуть мокрый снег, а при понижении температуры произойти их обледенение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру