Отец ранил 9-летнюю дочь за отказ поговорить по душам

В тяжелом состоянии девочка госпитализирована

Напившийся до умопомрачения мужчина в субботу изрезал ножом собственную дочь в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области. Папашу возмутило то, что 9-летний ребенок не захотел слушать откровения пьяного родителя. Сейчас девочка находится в больнице и ее жизни ничего не угрожает.

В тяжелом состоянии девочка госпитализирована

Трагедия случилась в субботу в многоквартирном доме стоящем по улице Кирова. Мама маленькой Жени в ушла в ночную смену. Женщина трудится укладчицей на местном предприятии. Школьница осталась одна с отцом - 38-летним Сергеем (все имена и фамилии изменены). Мужчина работает грузчиком и после тяжелого трудового дня на кухне «закладывал за воротник». Ближе к полуночи ребенок пошел спать. Так как папа частенько таким образом поддерживал свой жизненный тонус, то Евгению не обеспокоило пьяное состояние папы. Первый раз Сергей разбудил ребенка около часу ночи. Он попросил дочку составить ему компанию и поговорить. Но та сказала, что хочет спать, и мужчина ушел. После еще пары стаканов ему опять стало скучно. В четыре утра отец решил еще раз попытать счастья и позвал на разговор ребенка, однако девочка и в этот раз отказала в общении пьяному папаше. Распсиховавшийся родитель пошел на кухню, схватил два кухонных ножа и вернулся в спальню дочери. Обезумевший от алкоголя мужчина стал наносить удары. Но девочке удалось вырваться из комнаты и выбежать в подъезд дома. Она стала что есть мочи звать на помощь. Разбуженные криком соседи скрутили злодея и сдали его наряду полиции, а «скорая» отвезла раненую в больнице. Сейчас Евгения пришла в себя и даже дала первоначальные показания следователям. По словам соседей семья, в которой случилось, ЧП ни чем не выделялась. Мужчина частенько выпивал, но в избиении своих домочадцев он замечен не был.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по данному факту возбужденно уголовное дело по статье УК «покушение на убийство». В ближайшее время планируется ходатайствовать перед судом о заключении отца под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру