Взрыв на «Коломенской» пострадали двое рабочих, прохожий и две машины

Взорвался баллон емкостью 50 литров, использовавшийся при реконструкции вестибюля

Подробности взрыва газового баллона на станции метро «Коломенская» стали известны «МК». Пострадали двое рабочих, по предварительным данным, уроженцы азиатских республик, и один предположительно случайный прохожий, житель района Нагатино-Садовники.

Взорвался баллон емкостью 50 литров, использовавшийся при реконструкции вестибюля

Как стало известно «МК», первый сигнал в экстренные службы города поступил в 9.30. Позвонил охранник со стройки дома и сообщил, что возле южного выхода метро (здесь ведется реконструкция) что-то взорвалось, да с такой силой, что на стройке упал железный забор и повыбивало стекла в бытовке.

На место прибыли сотрудники полиции. Коллеги раненых на ломаном русском языке пояснили, что взорвался газовый баллон емкостью 50 литров — мастера проводили сварку. Одного рабочего взрывной волной перекинуло в подземный переход (мужчина получил тяжелые травмы), другой остался на улице (он получил травмы лица, все тело посекло осколками, но сознание он не терял).

Пострадали две мимо проезжающие машины — у одной повыбивало стекла, у другой, помимо этого, сорвало бампер. Чудом не пострадал пассажир-ребенок в одной из машин.

Опубликовано первое видео с места взрыва на станции метро "Коломенская"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру