Отделение банка в Орехово-Зуеве захватил отчаявшийся ипотечник

Мужчина требовал понизить ему ставку по кредиту

В МВД назвали мотивы мужчины, который во вторник захватил отделение банка в подмосковном Орехово-Зуеве. Как оказалось, мужчина не мог платить по ипотечному кредиту и требовал понизить ему ставку.

Мужчина требовал понизить ему ставку по кредиту

Как сообщает пресс-служба МВД России, мужчина вошел в отделение банка в 10:30 мск, облил себя неизвестной жидкостью и стал угрожать присутствовавшим, требуя понизить ставку по кредиту.

Кроме того, в какой-то момент захватчик нанес себе ножевое ранение. Вскоре на место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, которые обезвредили захватчика, после чего тот был госпитализирован. В больнице ему провели операцию.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что мужчина якобы ворвался в здание банка и угрожал сотрудникам муляжом бомбы. Однако позднее стало известно, что никаких предметов, похожих на взрывное устройство, у него при себе не было.

В августе этого года бизнесмен Арам Петросян захватил в Москве филиал одного из коммерческих банков, угрожая муляжом бомбы. Позднее стало известно, что бизнес предпринимателя прогорел, а сам он накопил множество долгов. Мужчина заявил, что хотел привлечь внимание к своим проблемам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру