СМИ: Мирзаева пытались убить после драки с дагестанцами

Появилась версия причин нападения на известного бойца ММА

Нападение на известного бойца ММА Расула Мирзаева могло произойти из-за конфликта, который случился у него в одном из ночных клубов с дагестанцами. По версии друзей спортсмена, там он защитил своего друга, ирландского спортсмена российского происхождения Артема Лобова.

Появилась версия причин нападения на известного бойца ММА

Один из друзей известного бойца Расула Мирзаева рассказал порталу Life, что нападение на него скорее всего устроили земляки из Дагестана, с которыми у него произошел конфликт несколько дней назад в московском клубе.

По словам источника, в Москву из Ирландии приехал боец российского происхождения Артем Лобов. С нем отметить встречу Мирзаев и отправился в увеселительное заведение. Однако там к Лобову стала приставать группа дагестанцев с вопросом, почему соотечественник Лобова ирландец Конор Макгрегор бегает от дагестанца Хабиба Нурмагомедова. Дагестанцы настаивали, что ирландец просто боится выйти в ринг. Лобов с ними спорил.

В какой-то момент дагестанская компания начала оскорблять Лобова и за него вступился Мирзаев. По версии источника, в завязавшейся драке Мирзаев ударил одного из дагестанцев, но затем конфликт пресекла охрана. Возможно, что компания решила отомстить Мирзаеву и 31 декабря ночью ворвалась к нему с битой и травматическим пистолетом и пытались задушить.

Портал разместил и фотографии Мирзаева, сделанные в больнице. У него заплыл и практически не открывается правый глаз, наложены повязка на лоб и подбородок, видны раны от пуль на груди.

Впрочем сам Артем Лобов заявил журналистам, что в тот день в клубе "все было тихо и без проблем". В тоже время он назвал Мирзаева "настоящим мужчиной" и подчеркнул, что полностью его поддерживает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру