В Подмосковье шестилетний ребенок погиб, спрятавшись от пожара в шкафу

Его четверых братьев и сестер сумели спасти родители и пожарные

Платяной шкаф не спас шестилетнего ребенка из многодетной семьи от пожара в подмосковном Ступине. Дрожащего от страха мальчика забыли эвакуировать из горящей квартиры спасающиеся от огня домочадцы.

Его четверых братьев и сестер сумели спасти родители и пожарные

Как стало известно «МК, в среду 00.58 минут на пульт дежурного МЧС по Московской области поступило сообщение о возгорании жилища по улице Школьная. Пожар начался в квартире, где проживает многодетная семья Кочетовых (все имена и фамилии изменены). Глава семейства продал однокомнатную квартиру в Москве и на вырученные деньги супруги приобрели большую жилплощадь в Ступине. Пятерым ребятишкам понравилось жить в новой квартире, потому что почти у каждого была своя комната. Ночью первым запах гари почувствовала мама ребятишек. Она разбудила мужа, и вместе они стали выводить детей из объятой пламенем квартиры. Помогать им стали и приехавшие пожарные (всего в ликвидации ЧП участвовало 9 человек и три единицы спецтехники). На улице родители не досчитались одного ребенка, однако попасть в горящую квартиру уже было не возможно, как ни старались спасатели. Потушить огонь силовики смогли лишь через час. После ликвидации пожара и осмотра места происшествия в детской комнате нашли труп оставленного в квартире мальчика. От безжалостного пламени малолетний житель пытался спастись в шкафу, где ребенок хранил игрушки, а мама складывала его домашние вещи.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру