Следствие допросит родных и знакомых Вороненкова, живущих в РФ

Экс-депутат был заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве

Сотрудники следственного комитета планируют допросить родных и знакомых экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве, живущих в России.

Экс-депутат был заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве

"В ближайших планах... допросы знакомых и родственников Дениса Вороненкова, проживающих в России", — сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в СК РФ.

Напомним, бывший российский депутат Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. В России было возбуждено уголовное дело по факту убийства. На Украине также возбудили дело по статье "умышленное убийство".

Денис Вороненков вместе с супругой - бывшим депутатом Госдумы Марией Максаковой - переехал из РФ на Украину в прошлом году и получил гражданство этой страны.

В СК РФ переезд экс-парламентария расценили как попытку скрыться от следствия: ранее он был заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве.

По данным следствия, в ходе рейдерского захвата здания на улице Международной мошенники с помощью поддельных документов сместили с поста учредителя фирмы "Тома", которая владела зданием, и назначили на это место другого человека.

После этого Денис Вороненков продал здание Виктору Качуру в 6 раз дешевле его рыночной стоимости - за 20 млн рублей вместо 127 млн. Слелователи уверены, что именно Вороненков лично контролировал незаконную смену руководства фирмы "Тома" и финансировал мошенническую схему.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру