Москвич умер в ванне, опустив в нее кипятильник

Мужчина хотел сделать воду погорячее

Нелепую смерть от бытового кипятильника принял житель Елецкой улицы вечером 6 апреля. Он вознамерился подогреть воду в ванне, в результате мужчину ударило током.

Мужчина хотел сделать воду погорячее

Как стало известно «МК», 38-летний Андрей решил помыться в районе 22.00. Дома были пожилые мать и отец. Судя по всему, мужчине показалось, что вода недостаточно горячая. Поэтому, уже лежа в ванне, он подключил к розетке электрокипятильник и опустил прибор в воду.

Родители, услышав душераздирающие вопли из ванной комнаты, вскрыли дверь и увидели бездыханного сына. Хотя мать быстро вытащила вилку электрокипятильника из розетки, мужчине помочь было уже невозможно. Он умер до приезда «скорой помощи», получив смертельный разряд тока.

Андрей много лет нигде не работал, сидел на шее пожилых родителей. Своей семьи у него не было. В последнее время он увлекся самообразованием — практически все время проводил за чтением. У стариков осталась дочь, она живет отдельно.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует электрик Александр Иванов: «Опускать электрокипятильник в ванну, находясь в воде, категорически запрещено, так как в случае не заземленной ванны это вызывает 100% смерть. Судя по всему, такая ванна была у мужчины. Он бы выжил, если бы ванну заземлили — грубо говоря, прикрепили бы проволоку и соединили с любой металлической трубой, например водопроводной. Тогда в квартире выбило бы пробки. Правда, заземлить возможно только чугунную или железную ванну. Как известно, вода является превосходным проводником электричества. Поэтому в подогреваемую при помощи электрокипятильника воду нельзя опускать даже палец».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27366 от 8 апреля 2017

Заголовок в газете: Мужчина умер от удара током, решив вскипятить себя вместе с водой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру