На Украине вандалы украли памятник советскому актёру Марку Бернесу

В городе Нежин в Черниговской области Украины неизвестные украли памятник советскому актёру и певцу Марку Бернесу, установленный в Графском парке. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Верховной рады от Радикальной партии Андрей Лозовой, заявив, что у вандалов «нет ничего святого».

Нардеп напомнил, что Бернес родился в Нежине, и в 2011 году, к столетию со дня его рождения, лидер украинских радикалов Олег Ляшко вместе с Юрием Коптевым на свои личные сбережения открыли памятник великому артисту. «А прошлой ночью его украли, вероятно, на металлолом», - добавил он.

«Обращаюсь к правоохранительным органам с требованием активизировать все усилия, чтобы найти памятник как можно оперативнее - пока его не уничтожили - и вернуть на своё место. Злоумышленников наказать с максимальной строгостью», - потребовал Лозовой от украинских полицейских.

Ранее в Днепропетровской области двое мужчин разрезали на части памятник Неизвестному Офицеру и пытались сдать его на металлолом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру