ВМС Аргентины: шансов найти пропавшую субмарину практически нет

Обнаруженные «шумы» не имеют отношения к подлодке

Надежды на спасение пропавшей около недели назад аргентинской субмарины «Сан-Хуан» практически нет. Этот факт уже признали в военно-морских силах страны. Обнаруженный ранее сонаром шум, как оказалось, не имеет отношения к подводной лодке.  

Обнаруженные «шумы» не имеют отношения к подлодке

«Звуковой след не соответствует уровню подводной лодки. Это может быть биологический шум», - заявил представитель ВМС Аргентины Энрике Балби.

Тем не менее поисковая операция в Южной Атлантике продолжается. К ней привлечены 14 кораблей и 10 самолетов из шести стран. Они прочесывают акваторию у побережья Аргентины.

В ВМС Аргентины сообщили, что запасов воздуха на субмарине хватит на семь дней. Этот срок истекает в среду. Тем временем в самой стране назревает грандиозный скандал: журналисты узнали, что перед выходом в море командир подводной лодки жаловался на неполадки, однако руководство военно-морских сил это якобы проигнорировало.

Подводная лодка «Сан-Хуан» вошла в состав ВМС Аргентины в 1985 году. На борту находятся 44 члена экипажа. Подводная лодка вышла из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру