В Турции расстреляли криминального авторитета Дато Панкисского

С ним могли расправиться за пытки в отношении племянника Шакро Молодого

В Стамбуле киллеры расстреляли криминального авторитета Давида Алханашвили, известного в преступном мире как Дато Панкисский. По данным издания «Прайм Крайм», расправа могла стать местью за истязание племянника Шакро Молодого - вора в законе Дато Краснодарского.

С ним могли расправиться за пытки в отношении племянника Шакро Молодого

Автор статьи считают, что к убийству могла привести цепь событий, начавшаяся еще в 2009 году. Тогда влиятельные воры в законе Вячеславом Иваньков (Япончик) и Аслан Усоян (оба впоследствии были убиты - «МК») подписали заявление, согласно которому криминальный авторитет Тариел Онинани больше не считался вором в законе.

Среди прочих свою подпись поставил и племянник Шакро Молодого - Давид Озманов (Дато Краснодарский). В отместку за этого на него было совершено нападение в Бельгии, при этом в пытках участвовал Давид Алханашвили (Дато Панкисский).

Дато Краснодарский получил многочисленные ножевые ранения, однако сумел выжить.

«Его палачам заочно был вынесен смертный приговор. Самого же Дато с тех пор не переставали "подкалывать" за то, что не давал "оборота", хотя и знал или мог легко установить местонахождение своих обидчиков», - отмечает издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру