Была депрессия: Светлана Бодрова объяснила, почему ответила на звонок мошенников

У вдовы звезды фильма «Брат» и «Брат-2» похитили с двух банковских счетов почти 600 тысяч рублей

Более полумиллиона рублей похитили мошенники с банковской карты вдовы Сергея Бодрова-младшего. Преступники воспользовались доверчивостью женщины и по телефону узнали у нее пароль для входа в мобильный банк.

У вдовы звезды фильма «Брат» и «Брат-2» похитили с двух банковских счетов почти 600 тысяч рублей
фото: facebook.com/profile.php?id=100001795488559

Как удалось выяснить «МК», вдова Сергея Бодрова-младшего — Светлана Бодрова обратилась в ОМВД по Пресненскому району с заявлением 24 января около 13.30. Женщина-режиссер сообщила полицейским, что около часа назад ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и после разговора с ее карты было списано более 500 тысяч рублей.

Как рассказала полицейским сама Светлана, в момент звонка она находилась дома и, хотя звонили с незнакомого номера, подняла трубку, так как была погружена в размышления о внезапно навалившихся на нее проблемах. Во-первых, был закрыт ее проект «Время кино» на федеральном телеканале и некоторое время она была без работы. Во-вторых, на даче, как назло, случилась коммунальная авария — прорвало котел и весь дом оказался залит водой. Мужской голос из аппарата говорил приятным тоном и вежливо представился сотрудником банка. Свою компетентность звонивший подтвердил растерянной женщине тем, что назвал ее паспортные данные, номера сберегательного счета и зарплатной карты, данные по последним операциям. Под предлогом того, что в системе мобильного банка происходит реструктуризация и ведется работа по изменению правил входа в электронный «кошелек», убедительный «сотрудник» банка запросил новый «тестовый» код входа из восьми цифр, который пришел по СМС. Светлана, не задумываясь, продиктовала мошеннику пароль, и через некоторое время ей на телефон начали приходить сообщения с информацией о списании денежных средств с ее карты. Примечательно, что все это время звонивший не отключался и уверял собеседницу, что произошел сбой и работы по его устранению ведутся в режиме реального времени. Таким образом, за время разговора неизвестные опустошили сберегательный счет (там находилось 510 тысяч рублей) и зарплатную карту, на которой лежал аванс (75 тысяч рублей).

Как сообщил источник в правоохранительных органах, оперативники установили, что телефон, с которого мошенники позвонили Светлане Бодровой, зарегистрирован на 46-летнего уроженца Абхазии по имени Лион, а сам звонок был сделан из поселка Смирновка Солнечногорского района. Полицейские проводят проверку.

СПРАВКА «МК»

Светлана Бодрова, член Академии российского телевидения с 2004 года, режиссер. С 2000 по 2014 год работала режиссером программы «Жди меня», которая дважды становилась победителем национального телевизионного конкурса «ТЭФИ».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27600 от 26 января 2018

Заголовок в газете: Мошенники обобрали вдову Сергея Бодрова с помощью депрессии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру