Водитель управделами президента, сбивший пешехода, находился за рулем больше положенного

Его смена длилась 11 часов вместо 9, что касается пострадавшей, то она почти не пострадала

Водитель транспортного комбината «Россия», закрепленного за чиновниками, наехал 19 февраля на женщину прямо возле ворот мэрии на Тверской улице, 13. Дама с ушибом головы была госпитализирована, а шофера отстранили от работы.

Его смена длилась 11 часов вместо 9, что касается пострадавшей, то она почти не пострадала
Дмитрий Чиликин.

Как стало известно «МК», жертвой ДТП стала 34-летняя Светлана, референт Министерства образования и науки. В роковой день она припозднилась на работе — офис ведомства находится на Тверской, 11. Около 21.30 Светлана вышла из здания и пошла по Тверской в направлении метро. Когда дама проходила мимо дома 13, внезапно перед ней оказался автомобиль с мигалкой «Форд Мондео», повернувший налево с Тверской улицы, он заехал на тротуар и остановился перед воротами мэрии. За рулем автомобиля сидел 33-летний Дмитрий, водитель транспортного комбината «Россия» Управления делами Президента РФ. Машина задела пешехода, Светлана упала и сильно ударилась головой об асфальт. «Скорая помощь», которую вызвал постовой, доставила женщину в больницу.

— Медики сделали томографию головы, сказали, ничего страшного. Поэтому выписали в тот же день, а во вторник я пошла на работу. Единственное — одежду испачкала, — сокрушается Светлана.

В транспортном комбинате назначили проверку. Как говорят коллеги, Дмитрий — опытный водитель, крутит баранку аж с 2003 года, однако и на старуху бывает проруха. После ДТП шофер очень нервничал, даже стал заикаться. Мужчина должен был во вторник с утра выйти на работу, но его решили отстранить, пока гаишники выясняют все обстоятельства ДТП.

Вечером 19 февраля Дмитрий транспортировал в мэрию служебную почту (а обычно он возит разных госслужащих). Автомобиль пострадал несильно — осталась вмятина.

— В этом ДТП много непонятного. Такое чувство, что женщина сама налетела на машину. Возможно, она не заметила авто из-за надвинутого капюшона, — рассуждают друзья Дмитрия.

Примечательно, что сотрудники ГИБДД, опросив водителя, написали в справке, что он находился за рулем 11 часов. Между тем по правилам он мог крутить баранку максимум 9 часов.

Водитель управделами президента сбил женщину-пешехода

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Во время ДТП у мэрии пострадала только репутация вип-водителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру