Осуждены организаторы покушения на свидетельницу по делу педофила — продюсера «Джинсовых мальчиков»

На скамье подсудимых оказались трое мужчин, но ни один из них не назвал имени заказчика

Фермер из подмосковного Зарайска был осужден как организатор покушения на свидетельницу по резонансному делу о педофилии в музыкальной группе «Джинсовые мальчики». Женщину расстреляли в упор в столице, и она лишь чудом выжила.

На скамье подсудимых оказались трое мужчин, но ни один из них не назвал имени заказчика
Сергей Грушевский. Фото: vk.com/sergeygrushevsky

Как ранее сообщал «МК», продюсер детской попсовой группы «Джинсовые мальчики» 46-летний Сергей Грушевский, в друзьях у которого были Роман Жуков, Бари Алибасов, участники групп «На-На» и «Любэ», был задержан 5 апреля 2017 года в Москве. Стражи порядка выяснили, что Грушевский ходил перед подопечными полностью обнаженным, заставлял заниматься оральным сексом, включал порнофильмы и затем ублажал себя прямо перед несовершеннолетними воспитанниками. Жертвам Грушевского было по 9–12 лет. А 16 мая было совершено покушение на свидетельницу по этому делу, сын которой также пострадал от действий Грушевского. На 33-летнюю Елену напали, когда она парковала машину во дворе пятиэтажки на Нахимовском проспекте. Преступник в спортивном костюме выбежал из-за угла дома, где прятался, и практически в упор начал стрелять. Одна пуля застряла в голове женщины, ее госпитализировали.

Блюстители закона рассматривали две версии — месть свидетельнице после задержания Грушевского и конфликт с бывшим супругом при разделе семейного имущества. Были задержаны трое мужчин, которые пояснили, что за преступление они должны были получить 500 тысяч рублей. Организатором признали 42-летнего Виктора Ермакова, уроженца Алтайского края, который в 2000 году был судим за кражу. После освобождения мужчина сумел организовать свое подсобное хозяйство в Зарайске. Человек, стрелявший в Елену, — 34-летний уроженец Белоруссии Геннадий Колдушко (он был также судим за кражу) работал в хозяйстве Ермакова. Роль водителя выполнял двоюродный брат Ермакова — 47-летний уроженец Балашихи Роман Власов. По словам мужчин, за жертвой они следили на протяжении месяца — изучали распорядок дня, маршруты передвижения.

Власова задержали в Москве, а вот Ермаков с Колдушко успели доехать до Зарайска.

Примечательно, что киллер жаловался стражам порядка на несовершенство самодельного оружия — мол, из-за осечки он смог только со второго раза произвести выстрел. При этом ни один из задержанных не выдал имя заказчика.

На днях Черемушкинский суд приговорил Ермакова к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, Колдушко получил 10 лет лишения свободы, Власов — 9 лет. Все будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Гособвинитель прокуратуры Юго-Западного округа просил каждому на год больше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27731 от 16 июля 2018

Заголовок в газете: Продюсер-педофил остался только подозреваемым в расстреле матери жертвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру