На Москве-реке катер наехал на пенсионера

Поиском водного судна занимается полиция

Капитана катера, наехавшего на купающегося в Москве-реке московского пенсионера 15 июля, разыскивают сотрудники полиции на водном транспорте. Раненый пожилой мужчина чудом не пошел ко дну.

Поиском водного судна занимается полиция

Как стало известно «МК», 61-летний Николай Власенко вот уже 20 лет в летний период купается в Москве-реке в районе улицы Василия Ботылева. Мужчина отличается плотным телосложением и, чтобы хоть как-то поддерживать себя в форме, старается много плавать. Большую часть жизни пенсионер отработал инженером в Мосводоканале, награжден медалью «В честь 850-летия Москвы».

Как правило, пенсионер доплывал до противоположного берега (это примерно 160 метров), а потом возвращался обратно. Однако на этот раз все пошло не по плану. Пенсионер плыл в сторону берега, когда откуда ни возьмись появился белый катер. Капитал не заметил пловца, и судно левым бортом и винтом ударило Николая по спине и руке. Катер умчался вдаль. Травмированный пенсионер, превозмогая боль, сгруппировался и кое-как добрался до суши. Отдыхающие предложили полотенце, в которое обмотали окровавленную конечность. Пловец все это время был в сознании. В медицинском учреждении у пациента определили перелом пяти ребер, резаную рану левого бицепса (это повреждение сразу сшили). К счастью, сломанные ребра не проткнули легкое, иначе последствия могли быть куда тяжелее. Пенсионера уже перевели в палату, но чувствует он себя пока неважно. Он примерно вспомнил, как выглядело злополучное судно, и дал ориентировку полицейским.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27733 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Катер сломал пенсионеру карьеру пловца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру