В Бердянске застрелили известного бойца АТО: "У кого-то что-то отжал"

Мужчину убили выстрелом в спину из ружья

В Бердянске выстрелом в спину из ружья неизвестный бородатый мужчина застрелил известного бойца АТО "Сармата" (Виталия Олешко). Украинские СМИ сообщают, что Олешко с одной стороны выступал против коррупционной связи местных представителей власти и криминалитета, а с другой стороны сам привлекался по поводу рейдерского захвата. Местные жители пишут в комментариях, что вряд ли Олешко могли убить из-за политики, скорее "у кого-то что-то отжал и не простили".

Мужчину убили выстрелом в спину из ружья

Полиция сообщила, что неизвестный мужчина застрелил 43-летнего местного жителя около 12:30 во дворе гостиницы, которую он построил. После этого на территории Запорожской и Донецкой областей был введен оперативный план «Сирена».

Некоторые подробности рассказал в Facebook друг убитого Андрей Маджаров. Он записал видео с места трагедия, на котором запечатлел Олешко, лежащего в луже крови. По словам Маджарова, у него на глазах к Олешко подошел "бородатый смертник" и выстрелил ему в спину из двуствольной винтовки.

Украинские СМИ не однозначно оценивают личность убитого. Как сообщает сайт города Запорожья, Виталий Олешко жил в Бердянске с 1999 года. А с 2014-го года участвовал в АТО в составе нацбатальона "Донбасс", причем полгода провел в плену.

В последние годы Олешко занялся общественной работой. Он выступал против бердянского нардепа-мажоритарщика Александра Пономарева. По словам Олещко, власть в городе коррупционная и  сотрудничает с криминалом. Олешко также  заявлял и о сотрудничестве криминала и власти в городе. Виталий Олешко являлся также одним из организаторов акций за отставку главы Запорожской Облгосадминистрации Константина Брыля.

Многие считают, что убийство может быть заказом политических противников Олешко. В тоже время украинские СМИ отмечают, что он участвовал в рейдерстве земли, мошенничестве с жилплощадью, привлекался за хулиганство и нападения на журналистов. 

"Рэкет сейчас смертельно опасен", - прокомментировал сообщение об убийстве Олешко один из читателей издания "Про Бердянск". Другой комментатор предположил: "Пыли он пущал много,но чтоб он смог насолить " городским подонкам"-мелковат будет...у кого-то что-то отжал...не простили". Также местные жители констатируют, что город теперь во власти убийц.

"Он слишком мелкий для политики, даже городской. Вдумайтесь - кто бы его поддержал? уж слишком он агрессивен.. был. Тут налицо атошные разборки", - говорится в другом комментарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру