Смертельно больной пенсионер-афганец зарезал в автобусе агрессивного пассажира

Убитый первым начал конфликт на пустом месте

Конфликт в автобусе маршрута № Т56 учинил 1 августа приезжий из Краснодарского края. На ровном месте он наорал на военного пенсионера-афганца, а тот не стерпел обиду и пырнул оппонента ножом. В итоге агрессор скончался.

Убитый первым начал конфликт на пустом месте

Как стало известно «МК», восстановить картину кровавого события удалось с помощью водителя. За две остановки до Коровинского шоссе, дом 13, в салон зашел 56-летний ветеран-афганец Сергей и два приезжих — 32-летний Вадим из Ейска и 31-летний Магомед из Дагестана (оба они снимали квартиру на Коровинском шоссе). Сергей спокойно занял сиденье, но вдруг к нему подошел Вадим и стал угрожать, мол, сейчас тебя побью. Речь сопровождалась нецензурной бранью. Возможно, парню не понравилось, что пенсионер первым зашел в автобус, не пропустив молодых людей.

Сергей на первый взгляд стерпел унижение, однако все внутри него кипело. Через некоторое время он встал, подошел к Вадиму и ударил ножом в ногу. Судя по всему, он не хотел убивать, иначе удар пришелся бы в грудь. Магомед пришел на помощь, однако тоже получил ранение в руку. Парни стали нападать на афганца, а тот раскидал их, словно кегли.

Одна из пассажирок закричала водителю: «Остановите автобус, тут драка». Шофер действовал по инструкции — затормозил, распахнул двери. Приезжие бросились наутек, но раненый Вадим рухнул в 20 метрах от автобуса. Нож попал в бедренную артерию, поэтому мужчина истек кровью. Его приятель позже был госпитализирован в НИИ Склифосовского.

Сергей же вышел из автобуса и пошел домой на улицу Ивана Сусанина. Оперативники просмотрели камеры из салона автобуса и в районе 18.00 нагрянули в квартиру пенсионера. Он живет с бывшей женой Светланой Васильевной в одной квартире — женщина ухаживает за Сергеем. Дело в том, что пенсионер крайне больной человек, страдает раком горла четвертой стадии. Из-за контузий, полученных в Афгане, у него бывают вспышки немотивированного гнева. Сергей заслуженный боец, обладатель наград. Вся эта информация была предоставлена следователям СК. Скорее всего, мера пресечения в виде ареста в связи с тяжелой болезнью избираться не будет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27747 от 3 августа 2018

Заголовок в газете: Смертельно больной ветеран-афганец провел операцию по ликвидации грубияна

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру