Сварил живьем котенка: живодер рассылает зоозащитникам видео издевательств над животными

Одна активистка уже написала заявление в полицию

Шокирующие фотографии и видео мучений котят и кошек массово рассылает зоозащитникам из разных регионов неизвестный живодер. Свои изуверства он сопровождает глумливыми подписями.

Одна активистка уже написала заявление в полицию

Как рассказала «МК» московская зоозащитница Анастасия Федюнина, жуткие сообщения начали поступать к ней 15 августа, и она сразу же написала заявление в ОМВД «Лефортово».

— Видео и фото приходят волонтерам с разных городов, — говорит Федюнина. — Кому-то одни и те же, кому-то — с разными котами. Но везде неизвестный мучительным образом убивает животных. В одном из роликов он заживо с помощью кипятка варит маленького котенка, в другом разделывает несчастную кошку, до последнего находящуюся в сознании. Причем изувер шлет их только активным защитникам. Больше всего мы боимся, что полиция проведет расследование спустя рукава. А ведь при должном внимании вычислить извращенца не составит труда.

Аккаунт, с которого идет рассылка, зарегистрирован как на Алену Савченко — а это имя одной из уже осужденных хабаровских живодерок. Вероятно, зоозащитников преследуют их последователи и сторонники. Косвенным подтверждением этого служит тот факт, что в своих посланиях злодей обращается к Наталье Харченко. Эта активистка из Петербурга была одной из тех, кто добился отчисления из университета фаната двух хабаровчанок.

Читайте материал: Кадырова возмутила дочь алтайского чиновника, зарубившая котенка топором

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27760 от 18 августа 2018

Заголовок в газете: Последователь хабаровских живодерок объявил зоозащитникам видеовойну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру