Наркоман, ранивший полицейских в Клину, терроризировал весь район

При этом участковый не обращал внимания на многочисленные заявления местных жителей

Около 15 заявлений в полицию написали местные жители на молодого человека, который изрезал кухонным ножом полицейских в подмосковном Клину. За несколько дней до этого происшествия хулиган едва не убил тесаком соседку, однако местные стражи порядка никак не отреагировали на заявление женщины.

При этом участковый не обращал внимания на многочисленные заявления местных жителей
Кадр из видео.

Как стало известно «МК», инцидент произошел 21 августа около 22 часов возле дома 16 в проезде Котовского. Жители и многочисленные прохожие обратили внимание на молодого человека, который приставал к гражданам. В конце концов хулиган набросился с ножом на мужчину, подъехавшего на авто к подъезду. Увидев неадекватного человека, водитель запрыгнул обратно в салон, заблокировал двери машины и позвонил в околоток.

На место выехал наряд ППС в составе 32-летнего лейтенанта полиции Алексея Грачева (старший наряда), его напарника, 43-летнего прапорщика полиции Сергея Молоканова, и полицейского-водителя, 26-летнего Константина Монастырева.

— Я шел от магазина и увидел, как подъехал полицейский УАЗик. Вышли двое полицейских, один из них пошел разнимать моего соседа и этого психа. И тут понеслось... Было 2–4 предупредительных выстрела, — рассказал очевидец происшествия Артем.

Когда силовики прибыли на место, они увидели молодого парня с безумными глазами, который бесцельно бегал возле многоквартирного дома и выкрикивал в адрес прохожих нецензурную брань. Грачев потребовал от нарушителя спокойствия прекратить противоправные действия, но мужчина в ответ выхватил из-за пояса клинок и набросился на блюстителей закона. От неожиданности копы растерялись, и злодей успел нанести им множество ножевых ранений. Однако полицейский-водитель Монастырев смог вызвать подкрепление, и, пока сослуживцы спешили к ним на помощь, всем вместе им удалось повязать хулигана. Правда, помогал им в этом один из прохожих. Злоумышленника доставили в местный околоток. Выяснилось, что это безработный, ранее не судимый 23-летний местный житель Денис Назаров, который уже несколько лет стоит на учете в наркологическом диспансере. Его задержали и направили на экспертизу его мочу, чтобы выяснить, находился ли мужчина в состоянии наркотического опьянения.

Двоих полицейских госпитализировали в местную больницу. У старшего наряда врачи констатировали непроникающие колото-резаные раны головы, шеи, спины и голени. У водителя непроникающее ранение спины. В пресс-службе подмосковного главка полиции сообщили, что на данный момент жизни сотрудников ничего не угрожает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья».

— Подозреваемый задержан, в ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.

— Вы не представляете, сколько бед принес нам этот человек, — рассказал «МК» сосед злоумышленника. — Сколько на него написано заявлений в правоохранительные органы, трудно подсчитать. Но не меньше 15. Я сам писал на него в полицию. Он же ходит с ножом совершенно открыто — носит его в заднем кармане. Недавно чуть не убил соседку. Но почему-то участковому на это наплевать. Неужели наша правоохранительная система ничего не может сделать с наркоманом, пока не случится трагедия.

Появилось видео кровавого нападения на полицейских в Клину

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27764 от 23 августа 2018

Заголовок в газете: На агрессивного наркомана обратили внимание, только когда он ранил полицейских

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру