Проклятие Дома на набережной: почему погиб бельгийский топ-менеджер НЛМК

Он перебрался в Россию в 2017 году

Топ-менеджер Новолипецкого металлургического комбината Бруно Чарльз Де Куман погиб 29 августа, выпав из окна 9-го этажа квартиры знаменитого Дома на набережной — дома 2 по улице Серафимовича, где проживали многие видные политические деятели времен СССР. Уже установлено, что смерть не носит криминального характера.

Он перебрался в Россию в 2017 году

Как стало известно «МК», экстренные службы города на место вызвал друг иностранца, который ждал 58-летнего Де Кумана (он гражданин Бельгии) возле 23-го подъезда. На его глазах около 15.50 топ-менеджер выпал из окна трехкомнатной квартиры на 9-м этаже. Это жилище принадлежит 51-летнему коммерсанту Льву Тихонову (сейчас мужчина находится во Владимирской области). Хозяин заключил договор с иностранной фирмой, которая подыскивает арендаторов из числа иностранцев. Де Куман снимает жилье с лета 2017 года, проживает один.

Полицейские опрашивают друзей погибшего— только они могут пролить хоть какой-то свет на трагедию. В момент трагедии в квартире, кроме иностранца, никого не было, поэтому версия о насильственном характере смерти отпала сразу.

Де Куман переехал в Россию в 2017 году. В Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК) он был вице-президентом по исследованиям и разработкам - собственно, эта должность была создана под него. В обязанности иностранца входила координация исследовательских центров, разработка инновационных видов продукции. Де Куман получил докторскую степень в Корнуэльском университете. В октябре он был удостоен почетной премии имени Адольфа Мартенса за исследование свойств высокопрочных сталей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27770 от 30 августа 2018

Заголовок в газете: Ученый Бруно пришел за смертью в Дом на набережной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру