Москвич выкинул хаски с 13-го этажа после ссоры с девушкой

Объяснить поступок мужчина, который сам держит двух псов, внятно не смог

Жертвой ссоры собачников стала ни в чем не повинная хаски на северо-западе Москвы. Мужчина выкинул пса с 13-го этажа из-за того, что девушка оставила его в одиночестве.

Объяснить поступок мужчина, который сам держит двух псов, внятно не смог

Как удалось выяснить «МК», 21-летняя Ирина (все имена изменены) и 40-летний электромеханик Антон встречались три года, а сблизились на почве любви к собакам. У девушки было три четвероногих — две хаски (Бэйли и Деметра) и маламут по кличке Ассоль, а у мужчины — хаски и бельгийская овчарка. Они души не чаяли в усатых-хвостатых — вместе выгуливали своих питомцев, приходили друг к другу в гости.

29 августа Ирина, как обычно, пришла вместе со своими собаками к Антону в гости в квартиру на Таллинской улице. Девушка убралась в «двушке» и приготовила еду. Через некоторое время она собралась уходить к себе домой. Антон, который к этому моменту напился виски, не хотел отпускать ее. Но девушка была непреклонна. Тогда хозяин жилища поставил ультиматум, заявив, что если она уйдет, то он не выпустит ее собак. Любительница животных решила, что бойфренд блефует, вышла из квартиры и решила подождать за дверью, когда ее песиков отпустят из плена. Спустя некоторое время она позвонила в квартиру и попросила Антона вернуть собак. Однако хозяин жилища стоял на своем и не собирался возвращать четвероногих. Обескураженная таким поворотом событий, Ирина позвонила в полицию и пошла за документами на питомцев домой. Когда она уже шла обратно, Антон позвонил ей и сказал, что ее собаки «сейчас будут летать». Девушка не приняла слова мужчины серьезно, но, подойдя к дому, увидела на асфальте труп своего пса по кличке Бэйли с переломанными лапами (эту собака Ирина взяла из приюта). Она в ужасе поднялась на 13-й этаж, где живет Антон, и зашла в открытую дверь квартиры.

В жилище никого, кроме собак не было, а еще через некоторое время подоспели полицейские. Стражи порядка обошли подъезд и на одном из этажей обнаружили Антона. Он был в трусах и трясся от страха. Позднее мужчина позвонил Ирине в слезах и просил извинений, он пояснил, что не помнит, как выкинул пса, и очень жалеет о случившемся. Но девушка твердо решила расстаться с живодером.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27774 от 4 сентября 2018

Заголовок в газете: Мужчина выкинул хаски с 13-го этажа после ссоры с девушкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру