Труп в чемодане: задержан подозреваемый в убийстве девушки

На его след навели найденные вместе с телом в Люблино записи и видео с камеры наблюдения

Два женских трупа в чемоданах за один месяц — эти страшные находки в Москве (одна — в Воронцовском парке, другая — в Люблино) породили слухи о маньяке, который убивает девушек и «хоронит» их тела в багаже. СМИ писали о том, что оба случая похожи: две женщины, у обеих нет видимых следов насилия. Так ли это? Мы узнали детали расследования обоих случаев. И главная новость: подозреваемый в убийстве девушки, чье тело нашли в Люблино, уже задержан.

На его след навели найденные вместе с телом в Люблино записи и видео с камеры наблюдения

Первое тело в чемодане нашли 8 августа охранники недалеко от детских аттракционов в Воронцовском парке. Ее наряд удивил стражей порядка.

Помимо черной юбки и коричневой футболки, на несчастной было множество аксессуаров. На шее — деревянные бусы, на руках — три браслета, два из которых — металлические.

Но особо выделялся странный пояс — зеленая витая нитка с каменной зеленой черепашкой спереди и двумя черепашками из красного камня сзади (к сведению, в Китае черепаха считается символом просвещенности и мудрости).

При этом на теле не было следов насилия. Эксперты еще не дали окончательного заключения о том, что же стало причиной смерти несчастной. В чемодане она лежала с целлофановым пакетом на голове, а в одном из карманов эксперты нашли иностранную газету от июля 2017 года.

Никто из родных пока не не откликнулся на сообщения силовиков. По оценкам специалистов, женщина была пенсионного возраста — ей от 60 до 80 лет. Кстати, сыщики вспомнили, что в столице уже бывали случаи, когда дети-алкоголики выкидывали умерших родителей на улицу в чемоданах, чтобы не тратиться на похороны.

Второй труп был обнаружен 1 сентября в другом округе - возле забора торгового центра по аллее Кремлевских Курсантов в Люблино прохожие нашли чемодан, внутри которого оказалось тело молодой женщины с татуировкой на спине в виде короны и надписей на английском языке.

В одном из отделений баула лежали две тетрадки с записями, сделанными женским почерком и различными номерами телефонов. По ним удалось установить, что 20-летняя девушка приехала из Узбекистана в столицу всего две недели назад и пыталась устроиться на работу в рестораны быстрого питания. Также она учила историю и русский язык, чтобы сдать экзамен на получение гражданства.

Девушка снимала комнату на улице Марьинский парк, в квартире были другие арендаторы — семья таджикских гастарбайтеров и уроженец Армении 40 лет.

Когда следователи изучили записи с камеры наблюдения в подъезде, то увидели, как сосед-армянин выносил тот самый чемодан. После этого мужчину задержали.

Версия о том, что на теле девушки не было следов насилия, не подтверждается. Эксперты-криминалисты считают: ее задушили, возможно, подушкой. Ожидаются результаты экспертизы ДНК биологической жидкости, которая была обнаружена во рту несчастной.

У задержанного мужчины нашли мобильный телефон погибшей и ее паспорт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27774 от 4 сентября 2018

Заголовок в газете: А был ли маньяк с чемоданом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру