На Кипре погиб известный российский спортсмен

Мужчина захлебнулся водой

Мастер спорта по подводной охоте, капитан сборной Санкт-Петербурга Андрей Турухано погиб в ходе подводной охоты на Кипре.

Мужчина захлебнулся водой
Фото: turuhano.ru.

Чрезвычайное происшествие произошло 21 сентября в акватории пляжа Лара на полуострове Акамас, пишет кипрская газета "Филелефтерос".

По информации полиции, 46-летний россиянин совершил погружение в море с надувной лодки и занимался подводной охотой, а его супруга оставалась в лодке. Подчеркивается, что баллонами с кислородом мужчина не пользовался.

В какой-то момент мужчина всплыл на поверхность моря, подал сигнал, что у него неприятности, и потерял сознание, сообщает издание. Его жена принялась звать на помощь, отдыхающие вытащили мужчину из воды и перевезли в больницу Пафоса, где медики констатировали его смерть.

23 сентября было совершено вскрытие, которое показало, что турист из России погиб в результате асфиксии от утопления, отмечает газета.

По данным соцсетей, погибший – мастер спорта по подводной охоте, капитан сборной Санкт-Петербурга Андрей Турухано. Он принимал участие в нескольких мировых первенствах по подводной охоте, входил в состав сборной России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру