Названа вероятная причина падения железнодорожного пролета Крымского моста

По предварительным данным, авария произошла из-за неисправного оборудования

Эксперты устанавливают причины обрушения пролета Крымского моста на участке между Тузлинской косой и островом Тузла. Напомним, инцидент произошел накануне во время установки железнодорожного пролета на опоры моста.

По предварительным данным, авария произошла из-за неисправного оборудования
фото: кадр из видео

Как сообщает информационный центр "Крымский мост", возможной причиной обрушения в воду пролета строящейся железнодорожной части Крымского моста могло стать неисправное оборудование. 

"Строители с помощью домкратных систем опускали на опоры моста. В этот момент один из железнодорожных пролетов накренился и упал в воду. Опоры моста повреждены не были, несущая способность моста не нарушена. Пострадавших нет... Предполагается, что причиной инцидента стала техническая неисправность одной из домкратных систем", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также заверила, что все строительно-монтажные работы, проводимые в рамках проекта, застрахованы.

"В ближайшее время упавший железнодорожный пролет предстоит извлечь с помощью кранов из воды. На его место будет установлен новый пролет... На ликвидацию последствий и установку нового фрагмента моста уйдет 35 - 40 суток", - уточнили в инфоцентре.

Читайте подробности в МК: Часть железнодорожного моста в Крым рухнула в воду: видео очевидца

В пресс-службе заверили, что инцидент не повлияет на сроки сдачи в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста, которая намечена на декабрь 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру