Появилась новая версия о происхождении бомбы "керченского стрелка"

Молодой человек мог изготовить взрывное устройство из снаряда времен войны

Студент-четверокурсник из Керчи Владислав Росляков мог изготовить самодельные взрывные устройства (СВУ) из снарядов времен Великой Отечественной войны. Об этом пишет РИА "Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб Крыма.

 

Молодой человек мог изготовить взрывное устройство из снаряда времен войны

«Отрабатывается версия кустарного производства СВУ на основе тротила, извлеченного из снарядов времен войны», — заявил собеседник агентства.

Он также отметил, что в Керчи на местах осталось много боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Время от времени «черные копатели» извлекают их из земли. По словам источника, существуют кустарные технологии извлечения тротила из этих снарядов, однако для этого требуются особые знания, навыки и опыт.

Ранее «МК» писал о встрече с соседями Рослякова в Керчи. На вопрос, где виновник случившегося мог взять компоненты для самодельного взрывного устройства, подростки ответили: «В Керчи много чего можно накопать со времен войны». По их словам, есть каменоломни, крепость, Бочарка, и «кто хочет тот всегда найдет».

СК опубликовал шокирующие кадры из колледжа в Керчи

Смотрите видео по теме

17 октября студент четвертого курса политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков взорвал в учебном заведении бомбы, расстрелял учеников и учителей, после чего покончил с собой. Жертвами «керченского стрелка» стали 20 человек, пострадали более 50. Возбуждено дело по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Читайте материал: "В Керчи мог быть взорван снаряд времен войны"

Вся последняя информация о трагедии доступна в нашей онлайн-трансляции

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

 

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру