В Гродно сняли на видео девушку, не пропустившую кортеж Лукашенко

Хотя… кто кого не пропустил?

Поездку президента Белоруссии Александра Лукашенко по городу Гродно едва не испортил инцидент, который мог закончиться трагически: переходившая дорогу на пешеходном переходе девушка чуть не попала под кортеж главы государства. Видео опубликовало издание NewGrodno.

Хотя… кто кого не пропустил?

Это произошло за день до приезда Лукашенко в Гродно. Колонна автомобилей со спецсигналами двигалась с включенной сиреной по предполагаемому маршруту следования президента. Водитель автомобиля, который волею случая и стал автором видео, остановился на светофоре на красный, а вот кортеж президента спешил и тормозить не собирался.

В этот момент, не глядя по сторонам, дорогу переходила девушка. Водитель начал сигналить ей, но она не услышала. В итоге женщина чуть не попала под машину милиции, следовавшую во главе колонны, но все-таки прошла перед кортежем.

Вряд ли горожанка решила пойти на принцип — скорее, просто понадеялась на дисциплинированность участников дорожного движения. «Сними наушники, курица», - выругался очевидец: вероятно, девушка даже не слышала приближения колонны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру