Телеканал показал весь путь Рослякова в колледже, записанный камерами

Убийца действовал продуманно, хладнокровно и не спеша

Телеканал «Вести.Крым» показал видеозапись, в которой собраны данные с разных камер Керченского политехнического колледжа в день массового убийства 17 октября. Был прослежен практически весь путь убийцы, студента колледжа Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу.

Убийца действовал продуманно, хладнокровно и не спеша

Запись опубликована в пятницу на Youtube-канале «Вести.Крым». На ней запечатлены несколько убийств, поэтому детям лучше ее не видеть. Редакция решилась опубликовать страшные кадры, чтобы развеять слухи и домыслы вокруг произошедшего.

На видео видно, что Росляков идет в колледж в футболке с надписью «Ненависть», то есть внутри здания он не переодевался — только скинул черную ветровку. Пропустив несколько человек в дверях, студент заходит здание с той стой стороны, где нет турникетов, вахтера и металлоискателей.

Убийца пришел в колледж с двумя рюкзаками. Один он где-то оставил, с другим дошел до основного входа и сел возле буфета. На него обратила внимание вахтерша. Тем не менее, Росляков затем заходит в столовую и оставляет рюкзак с бомбой. Взрыв раздается во время перемены — он настолько мощный, что выбивает оконные рамы и двери в коридоре.

На записи показано, как Росляков расстреливает учительницу и одного студента. Затем он стреляет в огнетушитель и по мониторам в компьютерном классе.

Молодой человек покончил с собой в библиотеке. От его рук погибли 20 человек, почти 50 получили ранения. Как теперь выяснилось, Росляков готовился к массовому убийству с января 2017 года, учился стрелять и проверял, как работают его самодельные бомбы. При этом для окружающих он ничем не выделялся и особых подозрений не вызывал.

Эксперт разобрал видео с Росляковым: «Морально готов убивать»: эксперт разбирает действия «керченского стрелка» по видео

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру