Сестра раздавленного танком каскадёра: "Родители не могут говорить от горя"

По словам женщины, актёр надеялся, что съёмки в фильме станут толчком в карьере

Каскадер Олег Шилкин, погибший 22 октября при съемках фильма «Ильинский рубеж» в Калужской области, считал, что работа в проекте станет серьезным толчком в его профессиональной деятельности. Однако судьба-злодейка распорядилась по иному – военная техника раздавила во время очередного дубля. «МК» поговорил с сестрой актера и попросил профессионалов прокомментировать опасный трюк.

По словам женщины, актёр надеялся, что съёмки в фильме станут толчком в карьере

Трагедия произошла около 9 утра. Первые два дубля с участием 31-летнего каскадера не устроили режиссера. Решили с третьей попытки устранить все недостатки. Танк должен был остановится в трех метрах от мужчины, но по каким-то причинам продолжил движение и гусеницами перемолол тело мужчины как в мясорубке. Олег умер не сразу. Ему попытались оказать помощь, пока на место трагедии мчалась «скорая». Но тщетно. Шилкин скончался до приезда медиков. Мужчина пробыл на съемочной площадке всего 7 дней.

- Олежка был жизнерадостным человеком. К сожалению, к своим годам, он так и не женился и не обзавелся детьми,- рассказала родная сестра погибшего Эллина. - Наши родители сейчас в шоке и не могут разговаривать. Брат возлагал огромные надежды на этот проект. Он был уверен, что работа поможет ему в дальнейшей жизни. Олег был всегда в хорошей физической форме, увлекался акробатикой, хорошо разбирался в пиротехнике и участвовал в различных огненных шоу.

Ситуацию прокомментировал известный каскадер Николай Ващилин, ставивший подобные трюки в культовом советском фильме «Они сражались за Родину» режиссера Сергея Бондарчука и «Утомленные солнцем-2» Никиты Михалкова.

- Судя по той информации, которой я обладаю, конечно, виноват водитель гусеничной техники, но в этом деле точку поставить могут только следственные органы. Мне приходилось организовывать подобные трюки. У Сергея Бондарчука солдата, которого играл Андрей Ростоцкий, по замыслу переезжает танк. Так мы закопали актера по пояс в землю и механик- водитель держал ситуацию под полным контролем. В фильме «Утомленные солнцем-2», чтобы обезопасить актера, пришлось делать пластмассовый танк. Дело трудоемкое, но зато все остались целыми и невредимыми».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру