Следователи обнаружили флешку в вещах керченского стрелка

На информационном носителе находились сотни инструкций по самостоятельному изготовлению взрывчатки

Расследование трагедии в Керченском политехническом колледже, где студент-четверокурсник Владислав Росляков активировал самодельное взрывное устройство, расстрелял учеников и преподавателей, а затем покончил с собой, продолжается. При осмотре личных вещей, находившихся у стрелка, следователи обнаружили флешку.

На информационном носителе находились сотни инструкций по самостоятельному изготовлению взрывчатки
фото: кадр из видео

Это первый неповрежденный информационный носитель, принадлежащий Рослякову, который удалось обнаружить сыщикам. Ранее на пустыре, где молодой человек отрабатывал навыки стрельбы, были обнаружены остатки костра, на котором парень сжег свои фотографии, другие флешки, а также религиозную литературу.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, флешку, обнаруженную в личных вещах Владислава Рослякова, удалось открыть и изучить ее содержимое.

"Росляков помимо оружия взял с собой на преступление флешку... объемом в 4Gb, на которой находились скриншоты популярного шутера Doom, а также фотографии колледжа и около сотни инструкций по созданию взрывчатки", - говорится в сообщении.

Читайте подробности в материале МК: Теракт и взрыв в колледже Керчи: онлайн

На сегодняшний день число погибших во время инцидента в керченском колледже составляет 20 человек, в том числе 15 студентов и 5 работников учебного заведения. Ранения получили более 50 человек. Ведется следствие по делу "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру